Понедельник, 29.04.2024, 08:15
Приветствую Вас Гость | RSS
МБУ "ЦКС Яйского округа"

16:14
"В гостях у динозавра"

18 июня 2016 г. наши самодеятельные артисты из МКДЦ «Феникс» фольклорный ансамбль «Сибирочка» руководитель Г.М. Власюкова приняли участие в областном фестивале – конкурсе народного творчества «В гостях у динозавра», который проходил в Чебулинском районе д. Шестаково. Всего в фестивале приняло участие около 500 человек – это более 31 творческих коллективов из 12 городов и районов Кузбасса.

На живописном берегу р. Кия, помимо артистов,  так же собралось немало    гостей,  для них даже было выделено специальное место для палаточного лагеря.

До выступления артистам было чем заняться - сразу, при входе на территорию фестиваля, можно было покататься верхом на лошади, чуть подальше располагалась экспозиция  деревенского подворья, сделанная из соломы. Неподдельный интерес у наших маленьких артистов вызвала экскурсия на дилижансе в музей, где можно было посмотреть скульптуру динозавра  и посетить палеонтологические раскопки. Ну и конечно не остались без внимания аттракционы: батуты, водные шары, прыгалки и др.

Фестивальная программа представленная, на суд компетентного жюри была яркой, эмоциональной и красочной. Наши ребята из МКДЦ «Феникс» замечательно выступили и с достоинством прошли первое испытание «большой» сценой.

На память об  увлекательной поездки у ребят остались грамоты Департамента культуры и национальной политики Кемеровской области, памятные подарки и море позитива. 

Просмотров: 428 | Добавил: Omo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
БаннерБаннер
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Пушкинская карта Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Баннер Баннер Баннер Баннер

Статистика
Copyright MyCorp © 2024