Понедельник, 29.04.2024, 09:26
Приветствую Вас Гость | RSS
МБУ "ЦКС Яйского округа"

13:03
День России

12 июня в Яйском муниципальном районе прошел единый клубный день посвященный Дню России. Для населения были подготовлены праздничные концертные программы, вечера отдыха, тематические часы, познавательные мероприятия  и др.

В поселке Яя праздник начался в 18:00 в парке «Тополек» с  хореографической постановки «Танец с флагами». Перед присутствующими с приветственной речью и словами поздравления выступил председатель Совета народных депутатов Яйского муниципального района С.А. Иконников.  Далее вниманию зрителей была предложена концертная программа в исполнении народного коллектива хора ветеранов «Неугомонные» РДК, руководитель И.В. Букова.

Параллельно концертной программе работал «Яйский Арбат». Здесь было представлено сразу несколько площадок, наиболее популярными  среди детей были – площадка с караоке, игровая и импровизированная мастерская, где каждый желающий мог изготовить себе брошку с изображением флага РФ и взять ее на память.     Праздничное настроение создавали   « живые  куклы мимы». Впервые в рамках праздника прошла акция «Подари радость» организованная региональной общественной благотворительной организацией Кемеровской области «Бумеранг добра». Организаторы акции вместе с веселыми аниматорами разыгрывали беспроигрышную лотерею, разрисовывали ребят аква – гримом, плели косички и с помощью ящика – копилки собирали добровольные пожертвования нуждающимся и малоимущим гражданам. 

В 20:00 началась Праздничная концертная программа  «С любовью к России», в самом начале которой в небо был выпущен флаг РФ изготовленный из гелиевых шаров. 

В программе прозвучали тематические песни в исполнении лучших творческих коллективов и солистов поселка. Продолжился праздник молодежной танцевально развлекательной программой с современными хитами и веселыми играми и конкурсами.

 

Просмотров: 422 | Добавил: Omo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
БаннерБаннер
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Пушкинская карта Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Баннер Баннер Баннер Баннер

Статистика
Copyright MyCorp © 2024